Il nostro Team

Chi siamo

Il Consorzio Turistico Piana Rotaliana Königsberg ETS è l'organizzazione di destination management che, attraverso decisioni strategiche, organizzative ed operative, contribuisce allo sviluppo, alla comunicazione e alla promozione dell’offerta turistica del territorio che comprende i comuni di Lavis, Mezzocorona, Mezzolombardo, Roverè della Luna, San Michele all'Adige e Terre d'Adige.

A seguito della Riforma del Turismo, il Consorzio Turistico è diventato parte integrante di APT Dolomiti Paganella, ma continua ad operare sul territorio della Piana Rotaliana Königsberg. Puoi trovare il nostro team nell'ufficio turistico di Mezzolombardo.

 

Daniela Finardi

Daniela Finardi

President

presidente@pianarotaliana.it

Rosa Roncador

Rosa Roncador

Destination Manager

r.roncador@pianarotaliana.it

Giulia Carli

Giulia Carli

Digital Marketing, Pr & Projects

g.carli@pianarotaliana.it

Francesco Anderlini

Francesco Anderlini

Outdoor Product & Administration

francesco.anderlini@visitdolomitipaganella.it

Marianna Malossi

Marianna Malossi

Tourism Info & Partner Support

marianna.malossi@visitdolomitipaganella.it

Petra Nardelli

Petra Nardelli

Tourism Info & Content Marketing

petra.nardelli@visitdolomitipaganella.it